Поезд Таврия в Крым

Билеты в Симферополь из Москвы на поезд ТаврияПоезда Таврия начали курсировать в конце декабря 2019 года. Это стало возможным сразу после завершения строительства и запуска Крымского моста.

Поезда частного официального перевозчика Гранд Сервис Экспресс связывают Москву, Санкт-Петербург и многие другие города России с Крымским полуостровом.

Билеты на поезд Таврия

Билеты поступают в продажу за 90 дней до отправления поезда Таврия.

Минимальная цена жд билетов в зависимости от типа вагона

Москва – Симферополь: 

  • Плацкарт – от 2 848 руб.
  • Купе – от 5 077 руб.
  • СВ – от 13 880 руб.
  • Люкс – от 114 549 руб.

Санкт-Петербург – Симферополь:

  • Плацкарт – от 3 685 руб.
  • Купе – от 6 004 руб.
  • СВ – от 17 176 руб.

Вы можете выбрать нужный маршрут и купить билеты на поезд Таврия из Москвы или Санкт-Петербурга в Симферополь и другие курорты Крыма.

Расписание поездов в Симферополь из Москвы

  • №028Ч, 092М, 068Х – отправляются ежедневно, круглый год.
  • №018М – декабрь, январь, февраль ежедневно; 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 марта; 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 апреля; май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь ежедневно.
  • №175Х – 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 января.
  • №177Х – 29 декабря; 4, 9 декабря.

Самый быстрый поезд Таврия из Москва в Симферополь – №028Ч.

Двухэтажный поезд Таврия отправляется с Казанского вокзала в Москве в 08:40 и прибывает на вокзал Симферополь-Пассажирский в 12:05.

Поезд находится в пути 27 часов 25 минут.

Расписание поездов в Симферополь из Санкт-Петербурга

  • №007А – отправляется ежедневно, круглый год.
  • №171А – 27, 28, 29, 30, 31 декабря; 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12 января.

Самый быстрый поезд Таврия из Санкт-Петербурга в Симферополь – №007А.

Флагманский поезд отправляется с Московского вокзала в Санкт-Петербурге в 17:20 и прибывает на вокзал Симферополь-Пассажирский в 05:30.

Поезд находится в пути 36 часов 10 минут.

Фото поезда Таврия внутри

Билеты в Симферополь из Москвы в плацкартном вагоне
Плацкарт
Билетыв Симферополь из Москвы в купейном вагоне
Купе
Билеты в Симферополь из Москвы в вагоне СВ
СВ
Билеты в Симферополь из Москвы вагоне Люкс
Люкс
Билеты в Симферополь из Санкт-Петербурга на поезд Таврия с вагоном-рестораном
Вагон-ресторан
Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия
Биотуалет

* Интерьер вагонов в различных поездах Таврия может несколько отличаться от изображения по фурнитуре, цвету обивки и т.д.

Маршрут и остановки поезда Таврия

Двухэтажный поезд №028Ч на маршруте из Москвы в Симферополь проходит расстояние 1 992 км и делает 13 остановок.

Одноэтажный поезд 007А на маршруте из Санкт-Петербурга в Симферополь преодолевает расстояние 2 649 км, делает 18 остановок и продолжает путь до конечной станции назначения Севастополь.

В таблицах ниже указаны все станции, время прибытия, отправления и нахождения в пути, а также продолжительность остановок на маршруте следования поездов №028Ч и №007А в Крым.

Маршрут и остановки поезда Москва – Симферополь №028Ч

Станция Прибытие Остановка Отправление В пути
Москва Казанская 08:40
Рязань-2 11:03 5 мин 11:08 2 ч 23 м
Мичуринск-Воронежский 13:15 5 мин 13:20 4 ч 35 м
Грязи-Воронежские 14:04 5 мин 14:09 5 ч 24 м
Придача (Воронеж Южный) 15:26 5 мин 15:31 6 ч 46 м
Лиски 16:34 12 мин 16:46 7 ч 54 м
Россошь 18:21 5 мин 18:26 9 ч 41 м
Ростов-Главный 23:49 15 мин 00:04 15 ч 9 м
Тимашевская 02:42 3 мин 02:45 18 ч 2 м
Тамань-Пассажирская 06:22 41 мин 07:03 21 ч 42 м
Керчь-Южная (Новый Парк) 07:30 5 мин 07:35 22 ч 50 м
Семь Колодезей 08:29 3 мин 08:32 23 ч 49 м
Владиславовка 09:02 4 мин 09:06 1 д 0 ч 22 м
Джанкой 10:24 25 мин 10:49 1 д 1 ч 44 м
Симферополь 12:05 1 д 3 ч 25 м

Маршрут и остановки поезда №007А

Станция Прибытие Остановка Отправление В пути
Санкт-Петербург-Главный 17:20
Чудово-1 18:26 1 мин 18:27 1 ч 6 м
Угловка 19:37 1 мин 19:38 2 ч 17 м
Бологое-Московское 20:05 1 мин 20:06 2 ч 45 м
Тверь 21:26 1 мин 21:27 4 ч 6 м
Рязань-2 01:57 12 мин 02:09 8 ч 37 м
Мичуринск-Воронежский 04:22 5 мин 04:27 11 ч 2 м
Грязи-Воронежские 05:10 20 мин 05:30 11 ч 50 м
Придача (Воронеж Южный) 07:17 5 мин 07:22 13 ч 57 м
Лиски 08:25 5 мин 08:30 15 ч 5 м
Россошь 10:06 12 мин 10:18 16 ч 46 м
Ростов-Главный 17:12 15 мин 17:27 23 ч 52 м
Тимашевская 20:06 2 мин 20:08 1 д 2 ч 46 м
Тамань Пассажирская 23:44 42 мин 00:26 1 д 6 ч 24 м
Керчь-Южная 00:53 4 мин 00:57 1 д 7 ч 33 м
Багерово 01:11 2 мин 01:13 1 д 7 ч 51 м
Семь Колодезей 01:55 5 мин 02:00 1 д 8 ч 35 м
Владиславовка 02:30 5 мин 02:35 1 д 9 ч 10 м
Джанкой 03:50 25 мин 04:15 1 д 10 ч 30 м
Симферополь-Пассажирский 05:30 20 мин 05:50 1 д 12 ч 10 м
Бахчисарай 06:27 2 мин 06:29 1 д 13 ч 7 м
Севастополь 07:25 1 д 14 ч 5 м

Вагоны поезда Таврия

Билеты в Крым на поезде с двухэтажными вагонамиВ состав поездов компании Гранд Сервис Экспресс включены комфортабельные вагоны отечественного производства, изготовленные на Тверском заводе.

Используются одноэтажные и двухэтажные вагоны:

  • Плацкартный (только в одноэтажных поездах), 54 пассажирских места.
  • Купейный, 32 или 36 мест в одноэтажных поездах и 64 в двухэтажных.
  • СВ, 16 или 18 мест в одноэтажных поездах и 32 в двухэтажных.
  • Люкс (только в нескольких поездах из Москвы и Адлера в Крым), 12 мест.
  • Штабной с местами для инвалидов.
  • Вагон-ресторан.

Состав поезда может варьироваться в зависимости от сезона и спроса.

Схема вагонов поездов Таврия

Билеты по схеме плацкартного вагона поезда Таврия
Плацкартный вагон
Билеты по схеме купейного вагона поезда Таврия
Купейный вагон
Билеты по схеме вагона СВ в поезде Таврия
Вагон СВ
Билеты по схеме вагона купе в двухэтажном поезде Таврия
Купе в двухэтажном поезде
Билеты по схеме вагона СВ в двухэтажном поезде Таврия
СВ в двухэтажном поезде

Оборудование вагонов

Билеты на поезд Таврия Москва - Севастополь в одноэтажном поездеВагоны поездов Таврия оборудованы:

  • Биотуалетами.
  • Светодиодными лампами
  • Информационным табло.
  • Розетками.
  • Кондиционерами.
  • Стеклопакетами.
  • Боксами для мусора.
  • Системами видеонаблюдения.
  • Подъемником для инвалидов.
  • Wi-Fi.

Питание в поезде

Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия с питаниемВ поездах Таврия в Крым доступно несколько вариантов питания:

  • Заказ а la carte в вагоне-ресторане.
  • Гарантированное питание на местах определенных классов обслуживания.

Пассажиры, которые купили билеты на поезд Таврия в купе 2Э, СВ 1Э или Люкс 1М получают комплекты с горячим питанием. Количество рационов зависит от времени в пути и вагона.

К примеру, при поездке от начальной до конечной станции по маршруту Москва – Симферополь в купе пассажирам выдается 2 набора: завтрак и ужин. При этом предложено сделать выбор из 3х вариантов блюд:

Завтрак в купе

  • Овсяная каша, сырники или блинчики с мясом. Дополнительно в комплект входят фруктовый десерт и минеральная вода.

Ужин

  • Котлета с гречкой, картофельная запеканка с курицей или сосиски с макаронами. Также в набор входят батончик-мюсли и негазированная минеральная вода.

В СВ предложен расширенный состав рациона. К основному горячему блюду добавляется выбор мясного салата.

В вагоне Люкс, кроме расширенного меню, количество наборов увеличивается до 5.

Вагон-ресторан

Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия с вагоном-рестораномНа местах других классов обслуживания в поездах Гранд Сервис Экспресс гарантированное питание не предоставляется. Пассажирам предлагается воспользоваться услугой вагона-ресторана.

Доступно меню из блюд русской и европейской кухни от профессионального шеф-повара. Учитываются запросы различных категорий пассажиров, включая семьи с детьми и любителей вегетарианской кухни.

В целом, в меню вагона-ресторана поезда Таврия включены:

  • Салаты.
  • Холодные закуски.
  • Супы.
  • Горячие вторые блюда с гарниром.
  • Десерты.
  • Напитки.

Если пассажир не желает покидать купе, можно сделать заказ еды с доставкой на место. С этой целью используется сервисное приложение Таврия.Медиа. Также заказы оформляются через проводника.

Вместе с этим, на протяжении всего пути пассажирам доступна бесплатная питьевая вода и кипяток для самостоятельного приготовления напитков.

Вы можете оставить свой отзыв о поезде Таврия в форме ниже.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 4.6 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Таврия
Комментарии: 1
  1. Эдуард

    Отзыв о двухэтажном поезде №028Ч Мск – Симферополь. Понравилось: скорость, тех. оснащение (розетки, табло и т.д), отношение проводников и начальника поезда, общая обстановка внутри поезда: чисто, свежо. Кормили 2 раза. На завтрак выбрали блинчики, на ужин картофель с курицей. Для поезда вполне приличное качество. Есть внутренняя сеть с фильмами, книгами, играми. Можно обойтись без интернета, когда он отсутствует. В общем, полностью довольны поездкой. Назад будем тоже возвращаться на двухэтажной Таврии.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: